Многие пользователи стационарных компьютеров или ноутбуков иногда сталкиваются с неприятной ситуацией, когда компьютер ломается и совсем никак не хочет включатся, или может включается но не загружается операционная система Windows. Что же делать в этой ситуации. Давайте рассмотрим несколько способов самодиагностики компьютера от Zelcompuhelp:

Если компьютер включается:

  1. Проверьте подключен ли монитор к вашему системному блоку.
  2. Если монитор подключен но на него не идет вообще никакой картинки, найдите другой монитор или телевизор и попробуйте подключить его, если и это не помогло пробуйте 3ий вариант.
  3. Выключите компьютер и откройте крышку системного блока и попробуйте плотнее подключить провода к разъемам, возможно что то отошло, тоже самое проделайте с задней стороны вашего компьютера.
  4. Если не один из вышеперечисленных вариантов вам не помог, в этом случае вам лучше обратиться к специалисту, возможно какая то деталь вашего компьютера пришла в негодность, поэтому нужна более тщательная диагностика компьютера на наличие неисправностей.


Если компьютер не включается:

  1. Проверьте подключено ли питание к компьютеру. Подключите питание к другой розетке, другому сетевому фильтру, другому ИБП.
  2. Посмотрите сзади вашего компьютера в то место где подключается провод питания, это блок питания вашего ПК, на нем часто встречается кнопка включения и выключения, возможно вы ее случайно задели, попробуйте включить.
  3. Если из этого ничего не помогло, то вам лучше обратиться к специалисту, скорее всего ваш компьютер неисправен. Обратитесь к нам и мы его с радостью вам поможем.

Если у вас остались вопросы или вам так и не удалось починить компьютер задавайте их в комментариях. Или может быть у вас еще есть дополнительные пункты которые можно внести в этот список, то пишите не стесняйтесь! Всем спасибо.