Придя с работы вы на позитиве погрели себе кушание, налили чайку, включаете компьютер и тут тишина. На экране пусто и нет изображения, но сам компьютер работает и гудит, вентиляторы крутятся и лампочки горят как обычно. Ну вот посмотрел фильм! Теперь надо заниматься ремонтом нашего любимца.

Для этого проведем небольшую диагностику вашего компьютера, если конечно у вас есть специальное оборудование для этого. Поехали!

Что делать если монитор не включается?

  1. Для начала отсоедините и снова подключите все провода от вашего монитора, возможно какой то провод просто отошел.
  2. Если это не помогло тогда поменяйте розетку или сетевой фильтр
  3. Если лампочка монитора горит и он отзывается на действия своих кнопок но на экране написано что то непонятное откройте инструкцию к монитору и попробуйте выбрать другой вход с помощью кнопок на мониторе, например HDMI. VGA, DVI может причина кроется в этом.
  4. Последний вариант проверки вашего компьютера заключается в подключении вашего компьютера в другому монитору или телевизору.
  5. Если из этого ничего не помогло, то вам лучше обратиться к специалисту, скорее всего деталь вашего ПК а именно видеокарта или монитор пришла в негодность и ее требуется заменить или отремонтировать Обратитесь к нам и мы с радостью вам поможем.

Если наши советы по ремонту компьютеров или в данном случае монитора вам помогли или вы узнали что то новое, поделитесь ссылкой с друзьями. Обязательно напишите комментарий если вам помогла наша статья, ведь мы стараемся для вас 🙂 совершенно бесплатно. Удачи друзья!