Как выбрать GPU для майнинга от AMD или NVIDIA

Эта статья поможет разобраться какую видеокарту выбрать для Майнига в 2022-2023 году криптовалюты Etherium и других.

ОСНОВНЫЕ КРИТЕРИИ ВЫБОРА GPU

Критерии выбора видеокарты для Майнинга в 2022-2023 году.

  • Цена. Ориентируйтесь на Цену — Качество. Не всегда Дешевая карта будет эффективнее,, если например вы берете, Б/У карточку то чем дешевле она будет тем больше шансов что она может быстро выйти из строя. Мы рекомендуем брать новые видеокарты.
  • Производительность. Вы можете приобрести карту более высокого сегмента и она будет в разы мощнее карты более низкого сегмента, но и цена видеокарты будет значительно выше. Зато это сократит размер Майнинг фермы, и увеличит доходность.
  • Энергопотребление. Более новые карты потребляют меньше электричества и выдают большую мощность, старые же видеокарты наоборот потреблят больше энергии и выдают меньше Мегахэш.
  • Хешрейт. Показатель мощности видеокарт или Майнинг фермы, чем выше этот показатель, тем выше доходность.
  • Система охлаждения видеокарты. Чем лучше система охлаждения у видеокарты, тем дольше она прослужит, поэтому необходимо выбрать карту с лучшей системой охлаждения.
  • Объем VRAM. У криптовалюты есть периоды роста объемов показателей по мощности памяти. Например ETH требует в 2021 году карты с 4ГБ памяти минимум, в 2022 уже надо будет карты от 6. И карты от 4 ГБ не подойдут.
  • Затраты. Перед тем как собрать систему, необходимо оценить все затраты, расходы на видеокарты и доп системное оборудование, каркас, электроэнергию и посчитать окупаемость.

Лучшие графические процессоры для майнинга на видеокартах в 2021-2022 году

  1. RTX 3060 Ti LHR: отличное соотношение производительности и энергопотребления.
  2. NVIDIA GEFORCE RTX 2070: отличная карта по соотношению цена/качество, а также общей производительности.
  3. RTX 3070 Ti: один из лучших графических процессоров 2021 года для майнинга.
  4. RTX 3090: данный графический процессор обладает лучшей производительностью на рынке.
  5. NVIDIA GEFORCE RTX 3080: данная видеокарта может похвастаться высоким спросом даже на вторичном рынке.
  6. RX 6600 XT: блестящая производительность при майнинге Ethereum, Ravencoin и Ergo при минимальных затратах на электричество.
  7. GTX 1660 Super: одна из самых популярных видеокарт благодаря разумному соотношению производительности и цены, а так же низкому энергопотреблению.
  8. AMD RADEON VII: карта обладает высокой вычислительной производительностью.
  9. RX 6800: выделяется хорошим соотношением цены и качества. Эта видеокарта — выбор №1 для тех, кто готов потратить на приобретение до $600 (цена указана за новый графический процессор).
  10. RX 580: бюджетный графический процессор AMD для крипто-майнинга.

Прежде чем вы решитесь начать заниматься майнингом, вам необходимо изучить не мало информации. Но если вам сложно в этом во все разобраться, вы можете обратиться к нашим специалистам и они помогут собрать Майнинг ферму, приобрести БУ ферму. Помогут зарегистрировать кошелек, настроят оборудование и вы начнете получать доход.