Здравствуйте дорогие друзья, сегодня мы поговорим о прошивке Xiaomi с компьютера, если у вас не получилось обновиться через сам телефон например, или вам кажется более надежным делать это с компьютера то вам сюда.

1. Скачайте программу MI FLASH — по этой ссылке (откройте программу через архиватор WINRAR или 7ZIP)

2. Убедитесь что ваш телефон поддерживает режим разработчика. Для этого проделайте
следующее:
Настройки—>О телефоне. Пять раз нажимаем на версию MIUI, после чего произойдет активация режима.
Заходим в Настройки—>Дополнительно. И внизу списка видим пункт «Для разработчиков».
Основная функция для прошивки это отладка по USB, с помощью этой функции можно прошивать телефон, без нее прошить не получится.

3. Скачайте официальную прошивку для вашего телефона по ссылке, выбирайте внимательно. Очень важно выбрать прошивку для именно вшей модели, так же надо выбрать прошивку под названием Latest Global Stable Version Fastboot File Download. Global означает что есть перевод на все языки, STABLE значит стабильная. Вот ее и надо качать.

4. После того как скачали прошивку, распакуйтее ее на диске С:\ в любую папку названную английским языком, например Android или цифрой. Должно получиться так С:\Android\ или С:\1
После этого устанавливайте MI FLASH который скачали и во время установке подтвердите установку всех драйверов которые он попросит установить.

5. Выключите ваш телефон и после того как он полностью погаснет, зажмите кнопку включения и громкость вниз одновременно и ждите зайчика на экране, после этого подключите стандартным проводом телефон к компьютеру.

6. Запустите программу MI FLASH и нажмите refrash. Должно появиться поле с вашим телефоном. Выберите папку куда распаковали архив с прошивкой и выберите галочку Clean_all внизу программы. Далее нажмите flash (На свой страх и риск, никто не за что не отвечает кроме Вас самих).
И Даже ели программа покажет что прошивка установилась за 1 секунду, не отключайте устройство, оно обновляется и для этого может потребоваться несколько часов, оставьте телефон, пусть он обновиться. Минут через 5-10 заяц должен исчезнуть и появиться надпись андройд с бегущей строкой, это показатель того что все ок, но даже если ничего не появилось, лучше подождите еще немного.
Если это не помогло значит ваш загрузчик может быть заблокирован. Вам необходимо разблокировать его через сайт Xiaomi .

Если вам показалось что эта инструкция не полная, оставьте свои комментарии внизу. Спасибо.