Здравствуйте дорогой читатель, сегодня мы поможем вам справиться с проблемой вашего ПК. Есть разные причины которые не дают компьютеру включиться и в этой статье мы расскажем вам как можно восстановить работу вашего компьютера и заставим его снова включиться и начать работать.

Обычные пользователи редко сталкиваются с подобными проблемами и если компьютер не включается обычно слышно — в чем принина? почему это произошло? я слежу за своим компьютером, а он перестал работать. Но давайте сначала проведем небольшой тест, и исходя из него мы поймем в чем может быть причина поломки вашего железного коня.

  • 1) Вы очень редко пылесосите ваш компьютер внутри и не протираете пыль внутри него? (если протирать пыль то только сухой или совсем немного влажной тряпкой которая собирает на себя пыль, лучше всего использовать микрофибру, микросхемы трогать вообще не стоит, так же можно использовать фен).
  • 2) Иногда вы заходите на незнакомые сайты и от туда скачиваете программы или файлы которые потом устанавливаете или открываете.
  • 3) У вас не установлен антивирус.
  • Вы выключаете компьютер долго нажимая на кнопку выключения на системном блоке
  • На ваш компьютер часть попадает вода, кофе, чай
  • Вы очень давно не переустанавливали ОС Windows
  • Вашему компьютеру более 3-5 лет

Если у вас много пунктов совпадает, то конечно же вам нужно научиться обращаться с вашим компьютером бережнее, иначе он быстро придет в негодность. Давайте теперь произведем диагностику:


Если компьютер не включается:

  1. Проверьте подключено ли питание к компьютеру. Подключите питание к другой розетке, другому сетевому фильтру, другому ИБП.
  2. Посмотрите сзади вашего компьютера в то место где подключается провод питания, это блок питания вашего ПК, на нем часто встречается кнопка включения и выключения, возможно вы ее случайно задели, попробуйте включить.
  3. Откройте крышку системного блока и попробуйте плотнее подключить провода к разъемам, возможно что то отошло, тоже самое проделайте с задней стороны вашего компьютера.
  4. Если из этого ничего не помогло, то вам лучше обратиться к специалисту, скорее всего деталь вашего ПК пришла в негодность и ее требуется заменить или отремонтировать Обратитесь к нам и мы с радостью вам поможем.

Если остались вопросы, задавайте их в комментариях или если вы хотите дополнить данную статью пишите нам не стесняйтесь.